行情中心 沪深京A股 上证指数 板块行情 股市异动 专题 涨跌情报站 盯盘 港股 研究所 直播 股票开户 智能选股
全球指数
数据中心 资金流向 龙虎榜 融资融券 沪深港通 比价数据 研报数据 公告掘金 新股申购 大宗交易 业绩速递

尚纬股份:尚纬股份有限公司关于出售闲置房产的公告

上海证券交易所 04-14 00:00 查看全文

证券代码:603333证券简称:尚纬股份公告编号:2026-023

尚纬股份有限公司

关于出售闲置房产的公告

本公司董事会及全体董事保证本公告内容不存在任何虚假记载、误导性陈述

或者重大遗漏,并对其内容的真实性、准确性和完整性承担法律责任。

重要内容提示:

*尚纬股份有限公司(以下简称“公司”)拟将位于上海市中山北路3000

号1206/07/08室以总价1052万元向上海坤雄医疗科技有限公司出售。

*本次交易不构成关联交易,也不构成《上市公司重大资产重组管理办法》规定的重大资产重组,交易实施不存在重大法律障碍。

*本次出售闲置房产已经公司第六届董事会第九次会议全票同意通过,本次交易未达到股东会审议标准。

一、交易概述

(一)本次交易的基本情况

1、本次交易概况

为进一步优化公司的资产结构和资源配置,减少维护成本,提高资产使用效率,公司拟将位于上海市中山北路3000号1206/07/08室以总价1052万元向上海坤雄医疗科技有限公司出售,该房产建筑面积共506.38平方米,出售单价为

2.08万元/平方米。公司已与买方上海坤雄医疗科技有限公司就本次房产买卖达成明确意向。本次交易预计产生的利润占公司最近一个会计年度经审计净利润的

10%以上,且超过100万元。

本次交易不构成关联交易,也不构成《上市公司重大资产重组管理办法》规定的重大资产重组。

2、本次交易的交易要素

√出售□放弃优先受让权□放弃优先认购权

交易事项(可多选)□其他,具体为:交易标的类型(可多选)□股权资产√非股权资产交易标的名称上海市中山北路3000号1206/07/08室

是否涉及跨境交易□是√否

√已确定,具体金额(万元):1052.00交易价格

□尚未确定

账面成本截止2025年末,账面价值为420.82万元交易价格与账面值相比

150%

的溢价情况

□全额一次付清,约定付款时点:

√分期付款,约定分期条款:1、双方签订买卖合同示范文本并申请办理公证手续(若需)后当日内支付首期

房价款500万元人民币(含已支付的全部定金);2、双方赴该房地产所在区不动产交易中心办理全部申请手支付安排续且待交易中心出具税收登记综合预收件单当日支付

第二期房价款500万元人民币;3、公司收到除尾款外的款项及不动产交易中心出具以交易对方为权利人的

不动产权证书后2日内,双方对该房地产进行验看、清点,确认无误后,由公司交付给交易对方,并支付尾款

52万元人民币。

(二)本次交易履行的审议程序本次交易已经公司于2026年4月13日召开的第六届董事会第九次会议全票同意通过。本次交易未达到股东会审议标准,无需提交公司股东会审议。

二、交易对方情况介绍

(一)交易对方的基本情况

法人/组织名称上海坤雄医疗科技有限公司

统一社会信用代码 √ _91310109MA1G5UW22N_□ 不适用

成立日期2020/08/19注册地址上海市金山区张堰镇新华西路276号23幢103室主要办公地址上海市金山区张堰镇新华西路276号23幢103室法定代表人林祥黔

注册资本人民币100.0000万元整

一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、

技术转让、技术推广;第二类医疗器械销售;第一类医疗器械销售;卫生用品和一次性使用医疗用品销售;劳动保护用品销售;特种劳动防护用品销售;消毒剂销售(不含危险化学品);市场调查(不含涉外调查);市主营业务场营销策划;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务)。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:食品销售;第三类医疗器械经营。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)

主要股东/实际控制人林祥黔持股100%。

(二)交易对方或相关主体的主要财务数据如下:

披露主要财务数据的主体名称上海坤雄医疗科技有限公司

√交易对方自身

相关主体与交易对方的关系□控股股东/间接控股股东/实际控制人□其他,具体为

2025年度/2024年度/

项目

2025年12月31日2024年12月31日

资产总额(万元)330.74314.51

负债总额(万元)338.33347.24

所有者权益(万元)-7.59-32.73

营业收入(万元)310.58476.18净利润(万元)25.14-2.97

(三)本次交易的交易对方资信状况良好,未被列为失信被执行人名单。

(四)除上述交易关系外,交易对方与公司之间不存在产权、业务、资产、债权债务、人员等方面的其他关系。

三、交易标的基本情况

(一)交易标的基本情况

1.交易标的名称:上海市中山北路3000号1206/07/08室